Shimano XTR FC-M9020
Marca: Shimano
Prezzo: €101,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b54abfb4-9217-4270-b5ce-5168a9bf9fb2
Descrizione
Serie: Shimano XTR
Einsatzbereich: MTB
Ausstattung: Shimano Dyna Sys
Schaltstufen: 2x11 Kettenblatt & Kassette
Material kleines Kettenblatt: Aluminium
Material mittleres Kettenblatt: Aluminium
Material Kurbelarme: Aluminium
Kurbellänge: 175 mm
Kurbelstern: 4-Arm
Q-Faktor: 168 mm
Kettenlinie: 50 mm
Gewicht: 175 g
Specifiche
| Produkttyp | 2-fach Kurbel |
|---|---|
| Serie | Shimano XTR |
| Einsatzbereich | MTB |
| Ausstattung | Shimano Dyna Sys |
| Schaltstufen | 2x11 Kettenblatt & Kassette |
| Material kleines Kettenblatt | Aluminium |
| Material mittleres Kettenblatt | Aluminium |
| Material Kurbelarme | Aluminium |
| Kurbellänge | 175 mm |
| Kurbelstern | 4-Arm |
| Q-Faktor | 168 mm |
| Kettenlinie | 50 mm |
| Gewicht | 175 g |
Recensioni
Top!
Fantastico! 🔥
È proprio quello che cercavo, grazie.
Che acquisto!
Top, è arrivato in un giorno!
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Bellino! ⭐
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.