Shimano WH-RS770
Marca: Shimano
Prezzo: €899,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fa00e145-87ea-4c12-9e2a-01dec7905773
Descrizione
Adatto a: Bici da corsa
Serie: Shimano WH
Colore: Nero
Materiali: Alluminio, Carbonio
Compatibile con: 10-fach, 11-fach, SRAM, Shimano
Compatibilità freno: Freni a disco Center-Lock
Dimensione: 28 pollici
Misura (ETRTO): 700c
Dimensione installazione mozzo posteriore: 12 x 142 mm
Dimensione di installazione anteriore: 12 x 100 mm
Pneumatici: Rigido, Tubeless
Larghezza raccomandata ruota: 25-622
Tipo di raggio: Piatti
Materiale dei raggi: Acciaio inossidabile
Tipo di cuscinetto: Conico
Fianco del cerchio: Indicatore usura
Altezza cerchio: 24 mm
Diametro valvola: 6,5 mm
Larghezza esterna cerchio: 20,8 mm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Coppia ruote |
|---|---|
| Adatto a | Bici da corsa |
| Serie | Shimano WH |
| Colore | Nero |
| Materiali | Alluminio, Carbonio |
| Compatibile con | 10-fach, 11-fach, SRAM, Shimano |
| Compatibilità freno | Freni a disco Center-Lock |
| Dimensione | 28 pollici |
| Misura (ETRTO) | 700c |
| Dimensione installazione mozzo posteriore | 12 x 142 mm |
| Dimensione di installazione anteriore | 12 x 100 mm |
| Pneumatici | Rigido, Tubeless |
| Larghezza raccomandata ruota | 25-622 |
| Tipo di raggio | Piatti |
| Materiale dei raggi | Acciaio inossidabile |
| Tipo di cuscinetto | Conico |
| Fianco del cerchio | Indicatore usura |
| Altezza cerchio | 24 mm |
| Diametro valvola | 6,5 mm |
| Larghezza esterna cerchio | 20,8 mm |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Consigliato a tutti, non mi pento
Consigliato 👌
Perfetto
Tutto ok, consigliato
Bellissimo, son contento
Si vede che è di qualità
Prodotto serio, davvero contento
Vale la pena, ricompro
Top! 👍
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.