Shimano GRX FC-RX600 1x11 Crank 172.5mm
Marca: Shimano
Prezzo: €82,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ff2bcce0-d0f2-4bbd-af0f-bbf0e384ae6b
Descrizione
Serie: Shimano GRX
Utilizzi: cross, cyclocross, bici da corsa
Numero denti corona: 40
Velocità: 1x11
Materiale corona del cambio grande: alluminio
Materiale pedivella: alluminio
Lunghezza pedivella: 172,5 mm
Ragno della guarnitura: a 4 bracci
Larghezze cassa: 68 mm, 70 mm
Filettatura dei pedali: 9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
Linea catena: 50,1 mm
Carter: non incluso
Tipi di costruzione: BB, Press Fit
Specifiche
| Tipo di prodotto | Guarnitura singola |
|---|---|
| Serie | Shimano GRX |
| Utilizzi | cross, cyclocross, bici da corsa |
| Numero denti corona | 40 |
| Velocità | 1x11 |
| Materiale corona del cambio grande | alluminio |
| Materiale pedivella | alluminio |
| Lunghezza pedivella | 172,5 mm |
| Ragno della guarnitura | a 4 bracci |
| Larghezze cassa | 68 mm, 70 mm |
| Filettatura dei pedali | 9/16" ( 14.28 x 1.27 mm ) |
| Linea catena | 50,1 mm |
| Carter | non incluso |
| Tipi di costruzione | BB, Press Fit |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Tutto ok, consigliato
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Esattamente come la descrizione
Lieto della compra, consiglio vivamente
Peccato non averlo comprato prima
Tutto ok, consigliato
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.