Shimano Dura Ace FC-R9100 172.5 (52-36)
Marca: Shimano
Prezzo: €408,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 01188bfa-0f75-4859-801f-adc8cbf78b7c
Descrizione
Serie: Shimano Dura Ace
Utilizzo: bici da corsa
Numero denti corona: 52/36
Velocità: 2x11
Materiale corona del cambio piccola: alluminio
Materiale corona del cambio grande: alluminio
Materiale pedivella: alluminio
Lunghezza pedivella: 172,5 mm
Larghezze cassa: 68 mm, 70 mm
Filettatura dei pedali: 9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
Girobulloni: 110 mm
Diametro asse: 24 mm
Linea catena: 43,5 mm
Carter: non incluso
Colore: nero
Tipo di costruzione: Shimano Hollowtech II
Peso: 609 g
Specifiche
| Tipo di prodotto | Guarnitura doppia |
|---|---|
| Serie | Shimano Dura Ace |
| Utilizzo | bici da corsa |
| Numero denti corona | 52/36 |
| Velocità | 2x11 |
| Materiale corona del cambio piccola | alluminio |
| Materiale corona del cambio grande | alluminio |
| Materiale pedivella | alluminio |
| Lunghezza pedivella | 172,5 mm |
| Larghezze cassa | 68 mm, 70 mm |
| Filettatura dei pedali | 9/16" ( 14.28 x 1.27 mm ) |
| Girobulloni | 110 mm |
| Diametro asse | 24 mm |
| Linea catena | 43,5 mm |
| Carter | non incluso |
| Colore | nero |
| Tipo di costruzione | Shimano Hollowtech II |
| Peso | 609 g |
Recensioni
Top, è arrivato in un giorno!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Peccato non averlo comprato prima
Esattamente quello che mi serviva
Incredibile la qualità!
Vale la pena
Top! 👍
Affidabile e pratico, lo consiglio
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.