Shimano Deore XT FC-M8120-B2 Crank 36/26 Crank 180mm
Marca: Shimano
Prezzo: €87,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 50795123-2810-4122-a414-42135611b669
Descrizione
Serie: Shimano Deore XT
Utilizzi: MTB, trekking
Numero denti corona: 36/26
Velocità: 2x12
Materiale corona del cambio piccola: acciaio
Materiale corona del cambio intermedia: alluminio
Materiale pedivella: alluminio
Lunghezza pedivella: 180 mm
Ragno della guarnitura: a 4 bracci
Larghezze cassa: 68 mm, 73 mm
Girobulloni: 104 mm
Fattore Q: 178 mm
Diametro asse: 24 mm
Linea catena: 51,8 mm
Carter: non incluso
Colore: nero
Tipi di costruzione: BB24, Shimano Hollowtech II
Peso: 672 g
Specifiche
| Tipo di prodotto | Guarnitura doppia |
|---|---|
| Serie | Shimano Deore XT |
| Utilizzi | MTB, trekking |
| Numero denti corona | 36/26 |
| Velocità | 2x12 |
| Materiale corona del cambio piccola | acciaio |
| Materiale corona del cambio intermedia | alluminio |
| Materiale pedivella | alluminio |
| Lunghezza pedivella | 180 mm |
| Ragno della guarnitura | a 4 bracci |
| Larghezze cassa | 68 mm, 73 mm |
| Girobulloni | 104 mm |
| Fattore Q | 178 mm |
| Diametro asse | 24 mm |
| Linea catena | 51,8 mm |
| Carter | non incluso |
| Colore | nero |
| Tipi di costruzione | BB24, Shimano Hollowtech II |
| Peso | 672 g |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Niente da dire, tutto ok ✓
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Tutto ok, consigliato
Sorpreso positivamente dalla qualità
Niente da contestare, ottimo davvero
Mi piace, ritorno cliente
Funziona benissimo
Perfetto ✓
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.