Shimano CN-HG53 118
Marca: Shimano
Prezzo: €22,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a464231f-37ff-4957-9fba-6ffdfa572d58
Descrizione
Utilizzi: MTB, Bici da corsa
Velocità: 2x9, 3x9
Materiale: Acciaio
Catena unidirezionale: no
Numero maglie: 118
Lunghezza bullone: 6,8 mm
Dimensioni: 1/2" x 11/128"
Peso: 304 g
Colore: Argento
Chiusura: Falsa maglia
Rivestimenti: Maglie esterne grigie, Maglie interne marroni, Perni cromati
Componenti consigliate: Shimano Tiagra, Shimano Sora
Specifiche
| Tipo di prodotto | 9 velocità |
|---|---|
| Utilizzi | MTB, Bici da corsa |
| Velocità | 2x9, 3x9 |
| Materiale | Acciaio |
| Catena unidirezionale | no |
| Numero maglie | 118 |
| Lunghezza bullone | 6,8 mm |
| Dimensioni | 1/2" x 11/128" |
| Peso | 304 g |
| Colore | Argento |
| Chiusura | Falsa maglia |
| Rivestimenti | Maglie esterne grigie, Maglie interne marroni, Perni cromati |
| Componenti consigliate | Shimano Tiagra, Shimano Sora |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Perfetto per la cifra spesa
Non poteva andare meglio
Sono soddisfatto... veramente bene
Bellisimo, arrivato rapidamente
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Esattamente come la descrizione
Perfetto ✓
Davvero bello, lo ricompro
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.