Shimano Alivio FC-T4060 (175) (48/36/26) black
Marca: Shimano
Prezzo: €62,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1b0c0946-088d-4894-a3bd-853b2f7770df
Descrizione
Serie: Shimano Alivio
Utilizzi: MTB, trekking
Numero denti corona: 48/36/26
Velocità: 3x9
Materiale corona del cambio piccola: acciaio
Materiale corona del cambio intermedia: acciaio
Materiale corona del cambio grande: acciaio
Materiale pedivella: alluminio
Lunghezza pedivella: 175 mm
Ragno della guarnitura: a 4 bracci
Larghezze cassa: 73 mm, 68 mm
Filettatura dei pedali: 9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
Girobulloni: 104 mm, 64 mm
Diametro asse: 24 mm
Linea catena: 50 mm
Avvertenze: il prodotto può includere dimensioni diverse, con proteggi corona
Carter: incluso
Colore: nero
Tipo di costruzione: Shimano Hollowtech II
Specifiche
| Tipo di prodotto | Guarnitura tripla |
|---|---|
| Serie | Shimano Alivio |
| Utilizzi | MTB, trekking |
| Numero denti corona | 48/36/26 |
| Velocità | 3x9 |
| Materiale corona del cambio piccola | acciaio |
| Materiale corona del cambio intermedia | acciaio |
| Materiale corona del cambio grande | acciaio |
| Materiale pedivella | alluminio |
| Lunghezza pedivella | 175 mm |
| Ragno della guarnitura | a 4 bracci |
| Larghezze cassa | 73 mm, 68 mm |
| Filettatura dei pedali | 9/16" ( 14.28 x 1.27 mm ) |
| Girobulloni | 104 mm, 64 mm |
| Diametro asse | 24 mm |
| Linea catena | 50 mm |
| Avvertenze | il prodotto può includere dimensioni diverse, con proteggi corona |
| Carter | incluso |
| Colore | nero |
| Tipo di costruzione | Shimano Hollowtech II |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Funziona benissimo
Imballato perfetto, arrivato intero
Bellino! ⭐
Che dire... semplicemente fantastico
Incredibile la qualità!
Arrivato veloce e ben confezionato
Super, 10/10
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.