Scott Solace Gravel 30 carbon black
Marca: Scott
Prezzo: €4.161,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 68171584-95c4-4e76-b6b2-bdb8a6bfa1f7
Descrizione
Geeignet für: Herren
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 14,1 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 128 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 28 Zoll
Reifengröße: 700x50C
Bereifung: Schwalbe G-One Overland EVO
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: TQ
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 50 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Akku: TQ Internal
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 360 Wh
Ladegerät-Modell: TQ 4A Ladegerät
Ausstattung: mit Beleuchtung
Gänge: 12
Schaltsystem: mit elektronischer Schaltung
Schaltwerk: SRAM Apex
Übersetzung hinten: 11-44 Zähne
Bremse: SRAM Apex
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 160/160
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Specifiche
| Fahrradtyp | Gravel E-Bike |
|---|---|
| Geeignet für | Herren |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 14,1 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 128 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Reifengröße | 700x50C |
| Bereifung | Schwalbe G-One Overland EVO |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | TQ |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 50 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Akku | TQ Internal |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 360 Wh |
| Ladegerät-Modell | TQ 4A Ladegerät |
| Ausstattung | mit Beleuchtung |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit elektronischer Schaltung |
| Schaltwerk | SRAM Apex |
| Übersetzung hinten | 11-44 Zähne |
| Bremse | SRAM Apex |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 160/160 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
Recensioni
Molto bene!
Qualità buona e prezzo giusto
100% soddisfatto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Mi è piaciuto molto
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Buon rapporto qualità-prezzo
Mi è piaciuto molto
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.