Scott Lumen eRIDE 910 (2025) 29" shark grey
Marca: Scott
Prezzo: €3.590,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 799f639d-fb15-4587-9d9a-08e813ea7667
Descrizione
Einsatzgebiete: Sport, Tour
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2025
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 15,5 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 128 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 29 Zoll
Felgen: Syncros X-30SE
Hinterradnabe: Formula CL-148M
Vorderradnabe: Formula CL811
Bereifung: Schwalbe, Wicked Will Evo
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: TQ
Motormodell: TQ HPR 50
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 50 Nm
max. Drehmoment: 50 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 1,85 kg
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Akku: TQ Internal 360Wh
Akkumontage: Intube-Akku
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 360 Wh
Ladegerät-Modell: TQ 100-240V-4A
Bordcomputer: TQ HPR
Gabel: Fox Rhythm 34 FLOAT
Federweg: 130 mm
Dämpfer: Fox Nude 6T EVOL Trunnion
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Gänge: 12
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano
Schaltwerk-Modell: Shimano XT RD-M8100
Übersetzung hinten: 10-51 Zähne
Kassette: Shimano CS-M6100
Bremse: Shimano Deore M6120
Bremssystem: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/180
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtypen | Light-E-MTB, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2025 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 15,5 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 128 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Felgen | Syncros X-30SE |
| Hinterradnabe | Formula CL-148M |
| Vorderradnabe | Formula CL811 |
| Bereifung | Schwalbe, Wicked Will Evo |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | TQ |
| Motormodell | TQ HPR 50 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 50 Nm |
| max. Drehmoment | 50 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 1,85 kg |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Akku | TQ Internal 360Wh |
| Akkumontage | Intube-Akku |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 360 Wh |
| Ladegerät-Modell | TQ 100-240V-4A |
| Bordcomputer | TQ HPR |
| Gabel | Fox Rhythm 34 FLOAT |
| Federweg | 130 mm |
| Dämpfer | Fox Nude 6T EVOL Trunnion |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano |
| Schaltwerk-Modell | Shimano XT RD-M8100 |
| Übersetzung hinten | 10-51 Zähne |
| Kassette | Shimano CS-M6100 |
| Bremse | Shimano Deore M6120 |
| Bremssystem | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/180 |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
100% soddisfatto
Stupito in positivo! Altamente consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.