Schwalbe Nobby Nic (Perf Draht Addix) 29 x 2.25 (57-622)
Marca: Schwalbe
Prezzo: €12,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9e4fd3b4-79ef-409a-ae2d-fa793e60aa8f
Descrizione
Peso: 815 g
Serie: Schwalbe Nobby Nic
Nota bene: Il prodotto è disponibile in diverse dimensioni, Il prodotto è disponibile con diverse caratteristiche
Colore: nero
Dimensione: 29 x 2,25 pollici
Misura (ETRTO): 57-622
Diametro (pollici): 29 pollici
Compatibile con: Larghezza del cerchione 19-29 mm
Tipo di costruzione: copertone rigido
Carcassa: Schwalbe TwinSkin
Pressione copertone minima: 1,8 bar
Pressione massima dei pneumatici: 3,7
TPI: 67
Miscela della gomma: Dual Compound
Profilo dello pneumatico: HS463
Carico massimo: 120 kg
Stile: Performance Line
Specifiche
| Tipi di prodotto | Copertone MTB, Copertone enduro, Copertone all mountain, Copertone cross country |
|---|---|
| Peso | 815 g |
| Serie | Schwalbe Nobby Nic |
| Nota bene | Il prodotto è disponibile in diverse dimensioni, Il prodotto è disponibile con diverse caratteristiche |
| Colore | nero |
| Dimensione | 29 x 2,25 pollici |
| Misura (ETRTO) | 57-622 |
| Diametro (pollici) | 29 pollici |
| Compatibile con | Larghezza del cerchione 19-29 mm |
| Tipo di costruzione | copertone rigido |
| Carcassa | Schwalbe TwinSkin |
| Pressione copertone minima | 1,8 bar |
| Pressione massima dei pneumatici | 3,7 |
| TPI | 67 |
| Miscela della gomma | Dual Compound |
| Profilo dello pneumatico | HS463 |
| Carico massimo | 120 kg |
| Stile | Performance Line |
Recensioni
Che acquisto!
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Niente da contestare, ottimo davvero
Bellissimo, lo raccomando
Funziona benissimo
Super consigliato!
Top!
Super consigliato!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.