Schwalbe G-ONE Overland RaceGuard TLR Gravel (11654653)
Marca: Schwalbe
Prezzo: €29,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 53b9d643-82e2-4ee8-a444-080d38aad560
Descrizione
Utilizzi: ghiaia, città
Peso: 450 g
Serie: Schwalbe G-One
Proprietà particolari: protezione antiforatura, nastro riflettente
Colore: nero
Dimensione: 28 x 1,50 pollici
Misura (ETRTO): 40-622
Diametro (pollici): 28 pollici
Diametro esterno: 700 x 38C
Compatibile con: Larghezza del cerchione 17-23 mm
Tipi di costruzione: copertone flessibile, Tubeless Ready
Carcassa: SnakeSkin
Pressione copertone minima: 3,5 bar
Pressione massima dei pneumatici: 6
Miscela della gomma: Performance
Stile: Performance Line
Specifiche
| Tipi di prodotto | Copertone bici elettrica, Copertone trekking, Copertone gravel bike |
|---|---|
| Utilizzi | ghiaia, città |
| Peso | 450 g |
| Serie | Schwalbe G-One |
| Proprietà particolari | protezione antiforatura, nastro riflettente |
| Colore | nero |
| Dimensione | 28 x 1,50 pollici |
| Misura (ETRTO) | 40-622 |
| Diametro (pollici) | 28 pollici |
| Diametro esterno | 700 x 38C |
| Compatibile con | Larghezza del cerchione 17-23 mm |
| Tipi di costruzione | copertone flessibile, Tubeless Ready |
| Carcassa | SnakeSkin |
| Pressione copertone minima | 3,5 bar |
| Pressione massima dei pneumatici | 6 |
| Miscela della gomma | Performance |
| Stile | Performance Line |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Esattamente quello che mi serviva
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Peccato non averlo comprato prima
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Arrivato veloce e ben confezionato
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Molto bene!
Bellisimo, arrivato rapidamente
Fantastico! 🔥
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.