Schwalbe Delta Cruiser 28 x 1.10 (28-622) black-white
Marca: Schwalbe
Prezzo: €13,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d1721458-25d5-43d2-a01b-f17790851c32
Descrizione
Utilizzi: style, città
Peso: 550 g
Serie: Schwalbe Delta Cruiser
Colore: nero
Dimensione: 28 x 1,10 pollici
Misura (ETRTO): 28-622
Diametro (pollici): 28 pollici
Diametro esterno: 700 x 28C
Compatibile con: Larghezza del cerchione 15-19 mm
Tipo di costruzione: copertone rigido
Protezione antiforatura: Dual Compound
Pressione copertone minima: 5,5 bar
Pressione massima dei pneumatici: 7,5
TPI: 50
Stile: Active Line
Specifiche
| Tipo di prodotto | Copertone trekking |
|---|---|
| Utilizzi | style, città |
| Peso | 550 g |
| Serie | Schwalbe Delta Cruiser |
| Colore | nero |
| Dimensione | 28 x 1,10 pollici |
| Misura (ETRTO) | 28-622 |
| Diametro (pollici) | 28 pollici |
| Diametro esterno | 700 x 28C |
| Compatibile con | Larghezza del cerchione 15-19 mm |
| Tipo di costruzione | copertone rigido |
| Protezione antiforatura | Dual Compound |
| Pressione copertone minima | 5,5 bar |
| Pressione massima dei pneumatici | 7,5 |
| TPI | 50 |
| Stile | Active Line |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Prezzo giusto, qualità garantita
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Bella qualità, buon prezzo
Tutto ok, consigliato
Consigliato, arrivato subito
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Vale la pena
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.