KTM Macina Sport 720 (2024) Diamont
Marca: KTM
Prezzo: €2.249,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4330d9e5-32c9-4fc2-a31d-dcaf77182dd3
Descrizione
Einsatzgebiete: Sport, Tour
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2024
Serie: KTM Macina Sport
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
zulässiges Gesamtgewicht: 145 kg
Hauptfarbe: schwarz
Radgröße: 28 Zoll
Felgen: Ryde Rival Sport
Bereifung: Schwalbe Marathon Mondial
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 750 Wh
Bordcomputer: Bosch Kiox 300
Bordcomputer-Features: Activity Tracking, Fahrzeit, Farbdisplay, Thermometer, eBike Flow App, Schalterkennung, abnehmbares Display, Navigationsfunktion, Uhrzeit
max. Leistung: 750 Watt
Gabel: Suntour NCX32-D Air
Federweg: 63 mm
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Seitenständer, mit Akku im Rahmen, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Rücklicht: B&M Toplight 2C
Sattel: Selle Royal Essenza+
Gänge: 11
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Deore XT
Schaltwerk-Modell: Shimano Deore XT M8130
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/160
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtyp | Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2024 |
| Serie | KTM Macina Sport |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| zulässiges Gesamtgewicht | 145 kg |
| Hauptfarbe | schwarz |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Felgen | Ryde Rival Sport |
| Bereifung | Schwalbe Marathon Mondial |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 750 Wh |
| Bordcomputer | Bosch Kiox 300 |
| Bordcomputer-Features | Activity Tracking, Fahrzeit, Farbdisplay, Thermometer, eBike Flow App, Schalterkennung, abnehmbares Display, Navigationsfunktion, Uhrzeit |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Gabel | Suntour NCX32-D Air |
| Federweg | 63 mm |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Seitenständer, mit Akku im Rahmen, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Rücklicht | B&M Toplight 2C |
| Sattel | Selle Royal Essenza+ |
| Gänge | 11 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Deore XT |
| Schaltwerk-Modell | Shimano Deore XT M8130 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/160 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
È proprio quello che cercavo, grazie.
Non mi aspettavo così bene
Mi piace un sacco! 😊
Consigliato a tutti, non mi pento
Consigliato 👌
Super, 10/10
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.