KTM Macina Gran P510 (2023)
Marca: KTM
Prezzo: €1.799,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7f197e80-cbad-4256-8693-971e0f214c30
Descrizione
Utilizzo: comfort
Adatti a: donna, uomo
Anno di produzione: 2023
Serie: KTM Macina Gran
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Gruppo completo: Shimano
Peso: 26,6 kg
Peso massimo autorizzato: 144 kg
Colore principale: verde
Diametro ruota: 27.5 pollici
Pneumatici: Schwalbe Al Grounder Performance
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: wave
Marca del motore: Bosch
Modello del motore: Performance Line Gen. 3
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 75
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2,8
Pedalata assistita: 340
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Batteria: Bosch PowerPack 500
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 500 Wh
Capacità batteria: 13,8 Ah
Modello caricabatterie: Bosch Compact Charger 2A
Computer di bordo: Bosch Intuvia
Caratteristiche del computer di bordo: velocità, porta USB, con illuminazione, modalità off-board, autonomia, comando separato sul manubrio, livello di carica della batteria, modalità di pedalata, consigli di cambio, schermo smontabile, orario
Raggio d'azione: 170 km
Potenza massima: 600 Watt
Forcella: SR Suntour XCM32
Corsa della sospensione: 80 mm
Telaio: SR Suntour
In dotazione: con cavalletto, StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con trazione, con parafanghi, con portapacchi
Luce posteriore: B&M Toplight 2C
Sella: Selle Royal Essenza+
Portapacchi: KTM Racktime light
Numero velocità: 9
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Alivio
Modello deragliatore posteriore: Shimano Alivio M3100
Freni: Shimano BR-MT200
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 180/160
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Altezze del telaio (cm): 56 cm, 51 cm, 46 cm, 43 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Bici elettrica senza canna, City bike elettrica |
|---|---|
| Utilizzo | comfort |
| Adatti a | donna, uomo |
| Anno di produzione | 2023 |
| Serie | KTM Macina Gran |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Gruppo completo | Shimano |
| Peso | 26,6 kg |
| Peso massimo autorizzato | 144 kg |
| Colore principale | verde |
| Diametro ruota | 27.5 pollici |
| Pneumatici | Schwalbe Al Grounder Performance |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | wave |
| Marca del motore | Bosch |
| Modello del motore | Performance Line Gen. 3 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 75 |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2,8 |
| Pedalata assistita | 340 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Batteria | Bosch PowerPack 500 |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 500 Wh |
| Capacità batteria | 13,8 Ah |
| Modello caricabatterie | Bosch Compact Charger 2A |
| Computer di bordo | Bosch Intuvia |
| Caratteristiche del computer di bordo | velocità, porta USB, con illuminazione, modalità off-board, autonomia, comando separato sul manubrio, livello di carica della batteria, modalità di pedalata, consigli di cambio, schermo smontabile, orario |
| Raggio d'azione | 170 km |
| Potenza massima | 600 Watt |
| Forcella | SR Suntour XCM32 |
| Corsa della sospensione | 80 mm |
| Telaio | SR Suntour |
| In dotazione | con cavalletto, StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con trazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Luce posteriore | B&M Toplight 2C |
| Sella | Selle Royal Essenza+ |
| Portapacchi | KTM Racktime light |
| Numero velocità | 9 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Alivio |
| Modello deragliatore posteriore | Shimano Alivio M3100 |
| Freni | Shimano BR-MT200 |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 180/160 |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
| Altezze del telaio (cm) | 56 cm, 51 cm, 46 cm, 43 cm |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Grazie, era proprio questo che cercavo
Perfetto per il prezzo
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Spedizione veloce, tutto bene
Davvero bello, lo ricompro
Consigliato, arrivato subito
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Bene, niente lamentele.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.