Kalkhoff Image 5+ Advance 2025 RT 625 Wave
Marca: Kalkhoff
Prezzo: €2.996,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1ba7f816-1482-439c-a5af-f0fd68b4be0e
Descrizione
Utilizzo: tour
Adatto a: donna
Anno di produzione: 2025
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso massimo autorizzato: 170 kg
Colore principale: nero
Diametro ruota: 29 pollici
Pneumatici: Schwalbe Big Ben Plus
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: wave
Modelli del motore: Bosch Smart System, Bosch Performance Line
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppia di serraggio max.: 75 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Potenza: 250 Watt
Supporto motore: 4 modalità assistite
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 625 Wh
Capacità batteria: 17,4 Ah
In dotazione: StVZO (legge tedesca), con cavalletto, con illuminazione, con trasmissione a cinghia, con parafanghi, con portapacchi
Luce posteriore: Led
Numero velocità: 5
Sistema di cambio: a mozzo
Deragliatore posteriore: Shimano Nexus
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | Bici elettrica senza canna, City bike elettrica, E-bike XXL |
|---|---|
| Utilizzo | tour |
| Adatto a | donna |
| Anno di produzione | 2025 |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso massimo autorizzato | 170 kg |
| Colore principale | nero |
| Diametro ruota | 29 pollici |
| Pneumatici | Schwalbe Big Ben Plus |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | wave |
| Modelli del motore | Bosch Smart System, Bosch Performance Line |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppia di serraggio max. | 75 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Potenza | 250 Watt |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 625 Wh |
| Capacità batteria | 17,4 Ah |
| In dotazione | StVZO (legge tedesca), con cavalletto, con illuminazione, con trasmissione a cinghia, con parafanghi, con portapacchi |
| Luce posteriore | Led |
| Numero velocità | 5 |
| Sistema di cambio | a mozzo |
| Deragliatore posteriore | Shimano Nexus |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Che acquisto!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Buon rapporto qualità-prezzo
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.