Haibike Alltrail 8 FS Low 27.5 E-Bike MTB Pedelec weiß 2025
Marca: Haibike
Prezzo: €2.691,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6bc5cbb5-618b-4428-ae89-cd4abfc009a6
Descrizione
Utilizzi: sport, downhill
Adatto a: donna
Anno di produzione: 2025
Serie: Haibike AllTrail
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Colore principale: bianco
Diametro ruota: 27.5 pollici
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: wave
Marca del motore: Bosch
Modelli del motore: Bosch Performance Line CX, Bosch Performance Line CX Gen.5
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 100
Coppia di serraggio max.: 100 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 4
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 600 Wh
Potenza massima: 550 Watt
Forcella: RockShox 35 Silver
Corsa della sospensione: 130 mm
Telaio: RockShox
In dotazione: batteria nel telaio, StVZO (legge tedesca), con forcella, con illuminazione, con trazione, con parafanghi, con portapacchi
Sella: Selle Royal Vivo
Numero velocità: 11
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Cues
Sistemi di frenatura: a disco, Su cerchio idraulici
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | Mountain bike elettrica, Bici elettrica senza canna, E-bike trekking, MTB biammortizzata elettrica |
|---|---|
| Utilizzi | sport, downhill |
| Adatto a | donna |
| Anno di produzione | 2025 |
| Serie | Haibike AllTrail |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Colore principale | bianco |
| Diametro ruota | 27.5 pollici |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | wave |
| Marca del motore | Bosch |
| Modelli del motore | Bosch Performance Line CX, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 100 |
| Coppia di serraggio max. | 100 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 4 |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 600 Wh |
| Potenza massima | 550 Watt |
| Forcella | RockShox 35 Silver |
| Corsa della sospensione | 130 mm |
| Telaio | RockShox |
| In dotazione | batteria nel telaio, StVZO (legge tedesca), con forcella, con illuminazione, con trazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Sella | Selle Royal Vivo |
| Numero velocità | 11 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Cues |
| Sistemi di frenatura | a disco, Su cerchio idraulici |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Non poteva andare meglio
Bellissimo! 😊
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Qualità e prezzo... ottimi!
Consigliato a tutti, non mi pento
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.