Haibike Adventr 11 ABS 2026
Marca: Haibike
Prezzo: €4.909,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5c9276b2-9b5b-46a6-8da3-78d886ebac23
Descrizione
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2026
Gewicht: 28 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Hauptfarbe: grau
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Diamant
Motormodell: Bosch Performance Line CX Gen.5
Drehmoment: 85 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Bordcomputer: Bosch Kiox 300
Gabel: SR Suntour Mobie 36
Dämpfer: RockShox Vivid Ultimate RC2T
Fahrwerk: SR Suntour
Gänge: 12
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Deore XT
Schaltwerk-Modell: Shimano XT RD-M8000
Bremse: Magura MT C Allroad
Bremssysteme: mit Scheibenbremse, mit ABS
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Specifiche
| Fahrradtyp | SUV E-Bike |
|---|---|
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2026 |
| Gewicht | 28 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Diamant |
| Motormodell | Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Drehmoment | 85 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Bordcomputer | Bosch Kiox 300 |
| Gabel | SR Suntour Mobie 36 |
| Dämpfer | RockShox Vivid Ultimate RC2T |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Deore XT |
| Schaltwerk-Modell | Shimano XT RD-M8000 |
| Bremse | Magura MT C Allroad |
| Bremssysteme | mit Scheibenbremse, mit ABS |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
Recensioni
Non mi aspettavo così bene
Arrivato subito, funziona benissimo
Si vede che è di qualità
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Davvero bello, lo ricompro
Imballato perfetto, arrivato intero
Top, è arrivato in un giorno!
100% soddisfatto
Qualità e prezzo... ottimi!
Fantastico! 🔥
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.