Haibike Adventr 10 2025 FS Low 27.5 E-Bike Trekking Pedelec sand beige
Marca: Haibike
Prezzo: €3.824,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3679567f-baa1-44ce-a07f-8f694ff6e7de
Descrizione
Utilizzi: comfort, tour
Adatto a: donna
Anno di produzione: 2025
Serie: Haibike Sduro Trekking
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso massimo autorizzato: 150 kg
Colore principale: argento
Diametro ruota: 27.5 pollici
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: wave
Modello del motore: Bosch Performance Line CX Gen.5
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 85
Coppia di serraggio max.: 85 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Potenza: 250 Watt
Supporto motore: 4 modalità assistite
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 800 Wh
Computer di bordo: Bosch Kiox 300
Corsa della sospensione: 130 mm
Telaio: SR Suntour
In dotazione: StVZO (legge tedesca), con forcella, con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi
Luce posteriore: Led
Numero velocità: 12
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: SRAM, SRAM SX Eagle
Freni: Shimano BR-MT420
Sistema di frenatura: a disco
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | Bici elettrica senza canna, E-bike trekking |
|---|---|
| Utilizzi | comfort, tour |
| Adatto a | donna |
| Anno di produzione | 2025 |
| Serie | Haibike Sduro Trekking |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso massimo autorizzato | 150 kg |
| Colore principale | argento |
| Diametro ruota | 27.5 pollici |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | wave |
| Modello del motore | Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 85 |
| Coppia di serraggio max. | 85 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Potenza | 250 Watt |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 800 Wh |
| Computer di bordo | Bosch Kiox 300 |
| Corsa della sospensione | 130 mm |
| Telaio | SR Suntour |
| In dotazione | StVZO (legge tedesca), con forcella, con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Luce posteriore | Led |
| Numero velocità | 12 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | SRAM, SRAM SX Eagle |
| Freni | Shimano BR-MT420 |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Non poteva andare meglio
Fantastico! 🔥
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Sorpreso positivamente dalla qualità
Top, è arrivato in un giorno!
Peccato non averlo comprato prima
Davvero soddisfatto
Consegna rapida, niente da ridire
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.