Gazelle Ultimate C380 HMB (2024) mallard blue
Marca: Gazelle
Prezzo: €3.059,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 52961d10-c05b-4630-8f84-d14991994992
Descrizione
Einsatzgebiete: Tour, Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2024
Serie: Gazelle Ultimate
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 25,6 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 180 kg
Hauptfarbe: blau
Radgröße: 28 Zoll
Reifengröße: 50-622
Bereifung: Schwalbe Energizer Plus
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenformen: Wave, Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodell: Bosch Performance Line
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 75 Nm
max. Drehmoment: 75 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 340 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Bordcomputer: Bosch Kiox 300
Bordcomputer-Features: Activity Tracking, Fahrzeit, Farbdisplay, Thermometer, eBike Flow App, Schalterkennung, Navigationsfunktion, abnehmbares Display, Uhrzeit
max. Leistung: 600 Watt
Gabel: Suntour NVX
Federweg: 75 mm
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Beleuchtung, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Schaltsystem: mit stufenloser Nabenschaltung
Bremse: Magura CT4
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/160
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Cityrad, XXL- E-Bike |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Tour, Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2024 |
| Serie | Gazelle Ultimate |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 25,6 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 180 kg |
| Hauptfarbe | blau |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Reifengröße | 50-622 |
| Bereifung | Schwalbe Energizer Plus |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenformen | Wave, Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodell | Bosch Performance Line |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 75 Nm |
| max. Drehmoment | 75 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 340 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Bordcomputer | Bosch Kiox 300 |
| Bordcomputer-Features | Activity Tracking, Fahrzeit, Farbdisplay, Thermometer, eBike Flow App, Schalterkennung, Navigationsfunktion, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| max. Leistung | 600 Watt |
| Gabel | Suntour NVX |
| Federweg | 75 mm |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Beleuchtung, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Schaltsystem | mit stufenloser Nabenschaltung |
| Bremse | Magura CT4 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/160 |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
Top!
Non mi aspettavo così bene
Super, 10/10
Ottimo! Consiglio vivamente.
Subito mi è piaciuto
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Fantastico!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.