Fischer Cita Retro 2.0 (2022)
Marca: Fischer
Prezzo: €778,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a70bb013-66f0-4aab-9cef-5f41875e6728
Descrizione
Einsatzgebiet: Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2022
Serie: Fischer Cita
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 29 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Hauptfarbe: rot
Radgröße: 28 Zoll
Rahmenmaterial: Stahl
Rahmenform: Wave
Motor-Hersteller: Bafang
Motormodell: Bafang Silent Drive B
Motor-Typ: mit Nabenmotor (vorne)
Drehmoment: 32 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: mit Bewegunssensor
Motorunterstützung: mit 5 Unterstützungsmodi
Akkumontage: Gepäckträgerakku
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 317 Wh
Ladezeit: 4 h
Reichweite: bis 80 Km
Gabel: Starrgabel
Fahrwerk: Starrgabel
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Beleuchtung, mit Korb, mit Rahmenschloss, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Gänge: 3
Schaltsystem: mit Nabenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Nexus
Bremssysteme: mit Rücktritt, mit Felgenbremse
Bremsentyp: mit V-Brake
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Hinweise: Kettenschutz, Fahrradständer
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Cityrad |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2022 |
| Serie | Fischer Cita |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 29 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Hauptfarbe | rot |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Rahmenform | Wave |
| Motor-Hersteller | Bafang |
| Motormodell | Bafang Silent Drive B |
| Motor-Typ | mit Nabenmotor (vorne) |
| Drehmoment | 32 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | mit Bewegunssensor |
| Motorunterstützung | mit 5 Unterstützungsmodi |
| Akkumontage | Gepäckträgerakku |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 317 Wh |
| Ladezeit | 4 h |
| Reichweite | bis 80 Km |
| Gabel | Starrgabel |
| Fahrwerk | Starrgabel |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Beleuchtung, mit Korb, mit Rahmenschloss, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Gänge | 3 |
| Schaltsystem | mit Nabenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Nexus |
| Bremssysteme | mit Rücktritt, mit Felgenbremse |
| Bremsentyp | mit V-Brake |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Hinweise | Kettenschutz, Fahrradständer |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Qualità e prezzo... ottimi!
Non ho avuto problemi, tutto bene
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Vale la pena, ricompro
Arrivato veloce e ben confezionato
Vale la pena, ricompro
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.