Diamant Beryll Esprit RT Gen 3 545 (2023) black
Marca: Diamant
Prezzo: €1.799,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ae8d8ce2-20a8-44dc-a3d1-b45bc1170cf2
Descrizione
Einsatzgebiet: Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2023
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Hauptfarbe: schwarz
Radgröße: 28 Zoll
Bereifung: Bontrager E6 Hard-Case Lite
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line, Bosch Smart System
Motor-Typ: mit Mittelmotor
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 4 kg
Tretunterstützung: 270 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch Power Tube
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 545 Wh
Akkukapazität: 15,2 Ah
Bordcomputer: Bosch Intuvia 100
Bordcomputer-Features: Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Off-Board-Modus, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit
Gabel: SR Suntour NVX30
Federweg: 63 mm
Federsystem: Stahlfederung
Federgabel-Feature: Vorspannung verstellbar
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Seitenständer, mit Akku im Rahmen, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Frontleuchten: Herrmans H-Black MR4-E, &M Lumotec IQ-XS LED
Rücklicht: Spanninga Solo
Gänge: 5
Schaltsystem: mit Nabenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Nexus
Bremssysteme: mit Rücktritt, mit Scheibenbremse
Bremsentypen: mit hydraulischer Scheibenbremse, Rücktritt
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Cityrad |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2023 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Hauptfarbe | schwarz |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Bereifung | Bontrager E6 Hard-Case Lite |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line, Bosch Smart System |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 4 kg |
| Tretunterstützung | 270 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch Power Tube |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 545 Wh |
| Akkukapazität | 15,2 Ah |
| Bordcomputer | Bosch Intuvia 100 |
| Bordcomputer-Features | Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Off-Board-Modus, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| Gabel | SR Suntour NVX30 |
| Federweg | 63 mm |
| Federsystem | Stahlfederung |
| Federgabel-Feature | Vorspannung verstellbar |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Seitenständer, mit Akku im Rahmen, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Frontleuchten | Herrmans H-Black MR4-E, &M Lumotec IQ-XS LED |
| Rücklicht | Spanninga Solo |
| Gänge | 5 |
| Schaltsystem | mit Nabenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Nexus |
| Bremssysteme | mit Rücktritt, mit Scheibenbremse |
| Bremsentypen | mit hydraulischer Scheibenbremse, Rücktritt |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
Super, 10/10
Buon rapporto qualità-prezzo
Davvero bello, lo ricompro
Top! 👍
Imballato perfetto, arrivato intero
Top, è arrivato in un giorno!
Esattamente quello che cercavo
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Incredibile la qualità!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.