Cube Supreme RT Hybrid Comfort EX 500 Easy Entry black 2025
Marca: Cube
Prezzo: €2.058,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cfed16e0-f1ec-4951-a5f2-48a1a29ecddf
Descrizione
Einsatzgebiete: Comfort, Tour
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2025
Serie: Cube Hybrid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Hauptfarben: schwarz, grün
Radgröße: 28 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Active Line, Bosch Active Line Plus
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 40 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,9 kg
Tretunterstützung: 340 %
Leistung (W): 250 Watt
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 500 Wh
Akkukapazität: 13,8 Ah
Bordcomputer: Bosch Purion 200
max. Leistung: 550 Watt
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Sattel: Comfort
Gänge: 8
Schaltsystem: mit Nabenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Nexus
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentypen: mit hydraulischer Scheibenbremse, Rücktritt
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtypen | Hollandrad E-Bike, Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Cityrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Comfort, Tour |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Serie | Cube Hybrid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Hauptfarben | schwarz, grün |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Active Line, Bosch Active Line Plus |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 40 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,9 kg |
| Tretunterstützung | 340 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 500 Wh |
| Akkukapazität | 13,8 Ah |
| Bordcomputer | Bosch Purion 200 |
| max. Leistung | 550 Watt |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Sattel | Comfort |
| Gänge | 8 |
| Schaltsystem | mit Nabenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Nexus |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentypen | mit hydraulischer Scheibenbremse, Rücktritt |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Non mi aspettavo così bene
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.