Cube Stereo Hybrid One44 HPC SLX Evo (2026) stellar´n´grey
Marca: Cube
Prezzo: €4.616,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 56c25669-6bdf-4f36-ba88-39d9d532d111
Descrizione
Einsatzgebiete: Sport, Enduro
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2026
Serien: Cube Hybrid, Cube Stereo
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 24,8 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 160 kg
Hauptfarbe: grün
Radgröße: 29 Zoll
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Bordcomputer: Bosch Kiox 400, Bosch Mini Remote
Gabel: Fox 36 Float Rhythm GRIP
Federweg: 150 mm
Dämpfer-Federweg: 140 mm
Fahrwerk: FOX
Ausstattungen: mit Federgabel, mit Anfahrhilfe
Gänge: 12
Schaltsysteme: mit Kettenschaltung, mit Semi-Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung
Schaltwerk: Shimano XT Di2
Bremssysteme: mit Scheibenbremse, mit ABS
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtypen | Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Enduro |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2026 |
| Serien | Cube Hybrid, Cube Stereo |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 24,8 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 160 kg |
| Hauptfarbe | grün |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Bordcomputer | Bosch Kiox 400, Bosch Mini Remote |
| Gabel | Fox 36 Float Rhythm GRIP |
| Federweg | 150 mm |
| Dämpfer-Federweg | 140 mm |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattungen | mit Federgabel, mit Anfahrhilfe |
| Gänge | 12 |
| Schaltsysteme | mit Kettenschaltung, mit Semi-Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung |
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 |
| Bremssysteme | mit Scheibenbremse, mit ABS |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.