Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC EX 800 (2025) scubablue´n´black
Marca: Cube
Prezzo: €3.194,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b1c8510f-7b4c-4436-a1f5-bc2a666436ed
Descrizione
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Herren, Damen
Modelljahr: 2025
Serie: Cube Stereo
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 26,8 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Hauptfarbe: türkis
Radgröße: 29 Zoll
Felgen: Cube EX30
Hinterradnabe: Cube Engineered By Newmen
Vorderradnabe: Cube Engineered By Newmen
Bereifung: Schwalbe Hans Dampf
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm / 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube
Akkumontage: Intube-Akku, Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Akkukapazität: 22,2 Ah
Ladegerät-Modell: Bosch Compact Charger 2A
Bordcomputer: Bosch Purion 400
max. Leistung: 750 Watt
Gabel: RockShox Psylo Silver RC Air
Federweg: 140 mm
Dämpfer: RockShox Deluxe Select
Fahrwerk: RockShox
Ausstattungen: mit Akku im Rahmen, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe
Gänge: 12
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Deore XT
Bremse: Shimano BR-MT520
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 203/203
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtypen | Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Herren, Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Serie | Cube Stereo |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 26,8 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Hauptfarbe | türkis |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Felgen | Cube EX30 |
| Hinterradnabe | Cube Engineered By Newmen |
| Vorderradnabe | Cube Engineered By Newmen |
| Bereifung | Schwalbe Hans Dampf |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm / 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akkumontage | Intube-Akku, Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Akkukapazität | 22,2 Ah |
| Ladegerät-Modell | Bosch Compact Charger 2A |
| Bordcomputer | Bosch Purion 400 |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Gabel | RockShox Psylo Silver RC Air |
| Federweg | 140 mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select |
| Fahrwerk | RockShox |
| Ausstattungen | mit Akku im Rahmen, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe |
| Gänge | 12 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Deore XT |
| Bremse | Shimano BR-MT520 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 203/203 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Che dire... semplicemente fantastico
Bellissimo, lo raccomando
Arrivato veloce e ben confezionato
Mi piace un sacco! 😊
Consigliato, arrivato subito
Fantastico! 🔥
Bellino! ⭐
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.