Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC AT 800 (2026) actionteam
Marca: Cube
Prezzo: €5.669,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 320f901b-e2c0-419c-94e8-1e5479a0e3e1
Descrizione
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2026
Serie: Cube Stereo
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 24,2 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 160 kg
Hauptfarbe: blau
Radgrößen: 29 Zoll, 27.5 Zoll
Reifengrößen: 29x2.4, 62-622
Bereifung: Schwalbe Magic Mary
Rahmenmaterial: Carbon
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm / 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube
Akkumontage: Intube-Akku, Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Akkukapazität: 22,2 Ah
Bordcomputer: Bosch Purion 400
max. Leistung: 750 Watt
Gabel: Fox 36 Float Factory
Federweg: 150 mm
Dämpfer: Fox Float Factory
Fahrwerk: FOX
Ausstattungen: mit Akku im Rahmen, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe
Gänge: 12
Schaltsysteme: mit Kettenschaltung, mit Semi-Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung
Schaltwerk: Shimano XT Di2
Bremse: Shimano XT BR-M8220
Bremssysteme: mit Scheibenbremse, mit ABS
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 203/203
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtypen | Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2026 |
| Serie | Cube Stereo |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 24,2 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 160 kg |
| Hauptfarbe | blau |
| Radgrößen | 29 Zoll, 27.5 Zoll |
| Reifengrößen | 29x2.4, 62-622 |
| Bereifung | Schwalbe Magic Mary |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm / 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akkumontage | Intube-Akku, Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Akkukapazität | 22,2 Ah |
| Bordcomputer | Bosch Purion 400 |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Gabel | Fox 36 Float Factory |
| Federweg | 150 mm |
| Dämpfer | Fox Float Factory |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattungen | mit Akku im Rahmen, mit Federgabel, mit Anfahrhilfe |
| Gänge | 12 |
| Schaltsysteme | mit Kettenschaltung, mit Semi-Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung |
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 |
| Bremse | Shimano XT BR-M8220 |
| Bremssysteme | mit Scheibenbremse, mit ABS |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 203/203 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
Mi piace, ritorno cliente
Esattamente quello che mi serviva
Arrivato veloce e ben confezionato
Bene, niente lamentele.
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Buon rapporto qualità-prezzo
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Mi piace, ritorno cliente
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.