Cube Stereo Hybrid ONE44 EXC Allroad (2025) metallicwhite´n´black
Marca: Cube
Prezzo: €3.329,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f3ef17e1-00dd-44f8-9225-df1b597bb0f6
Descrizione
Utilizzi: sport, tour
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2025
Serie: Cube Stereo
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso massimo autorizzato: 135 kg
Colore principale: bianco
Pneumatici: Schwalbe Nobby Nic
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: diamante
Marca del motore: Bosch
Modelli del motore: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 100
Coppia di serraggio max.: 100 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2,8
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Batteria: Bosch PowerTube
Montaggio batteria: intube, da telaio
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 800 Wh
Capacità batteria: 22,2 Ah
Computer di bordo: Bosch Purion 200
Potenza massima: 750 Watt
Coppia motrice: 100
Forcella: Fox 36 Float
Corsa della sospensione: 140 mm
Ammortizzatore: Fox Float Rhythm RC
Telaio: FOX
In dotazione: batteria nel telaio, con forcella, con trazione, con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi
Numero velocità: 11
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Deore XT
Modello deragliatore posteriore: Shimano XT RD-M8100
Freni: Shimano XT BR-M8120
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 203/203
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipo di prodotto | Bici elettrica SUV |
|---|---|
| Utilizzi | sport, tour |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2025 |
| Serie | Cube Stereo |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso massimo autorizzato | 135 kg |
| Colore principale | bianco |
| Pneumatici | Schwalbe Nobby Nic |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | diamante |
| Marca del motore | Bosch |
| Modelli del motore | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 100 |
| Coppia di serraggio max. | 100 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2,8 |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Batteria | Bosch PowerTube |
| Montaggio batteria | intube, da telaio |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 800 Wh |
| Capacità batteria | 22,2 Ah |
| Computer di bordo | Bosch Purion 200 |
| Potenza massima | 750 Watt |
| Coppia motrice | 100 |
| Forcella | Fox 36 Float |
| Corsa della sospensione | 140 mm |
| Ammortizzatore | Fox Float Rhythm RC |
| Telaio | FOX |
| In dotazione | batteria nel telaio, con forcella, con trazione, con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Numero velocità | 11 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Deore XT |
| Modello deragliatore posteriore | Shimano XT RD-M8100 |
| Freni | Shimano XT BR-M8120 |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 203/203 |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Funziona benissimo
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Bellino! ⭐
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Che acquisto!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.