Cube Stereo Hybrid One22 Race 800 FE (2026) slabgrey´n´chrome
Marca: Cube
Prezzo: €3.401,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2ecbe373-c5ec-41fc-9369-f0bf0f75ce9f
Descrizione
Utilizzi: sport, tour, comfort
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2026
Serie: Cube Hybrid, Cube Stereo
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 28,6 kg
Peso massimo autorizzato: 150 kg
Colore principale: grigio
Diametri ruota: 29 pollici, 27.5 pollici
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: diamante
Marca del motore: Bosch
Modelli del motore: Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 100
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2,8
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 800 Wh
Capacità batteria: 22,2 Ah
Modello caricabatterie: Bosch Compact Charger 2A
Computer di bordo: Bosch Purion
Caratteristiche del computer di bordo: velocità, porta USB, con illuminazione, modalità off-board, autonomia, comando separato sul manubrio, livello di carica della batteria, modalità di pedalata, consigli di cambio, schermo smontabile, orario
Corsa della sospensione: 120 mm
In dotazione: StVZO (legge tedesca), con forcella, con illuminazione, con trazione, con parafanghi, con portapacchi
Numero velocità: 12
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Deore
Freni: Shimano BR-MT520
Sistema di frenatura: a disco idraulico
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Altezze del telaio (pollici): 25 pollici, 22 pollici
Specifiche
| Tipi di prodotto | Bici elettrica SUV, MTB biammortizzata elettrica |
|---|---|
| Utilizzi | sport, tour, comfort |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2026 |
| Serie | Cube Hybrid, Cube Stereo |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 28,6 kg |
| Peso massimo autorizzato | 150 kg |
| Colore principale | grigio |
| Diametri ruota | 29 pollici, 27.5 pollici |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | diamante |
| Marca del motore | Bosch |
| Modelli del motore | Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 100 |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2,8 |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 800 Wh |
| Capacità batteria | 22,2 Ah |
| Modello caricabatterie | Bosch Compact Charger 2A |
| Computer di bordo | Bosch Purion |
| Caratteristiche del computer di bordo | velocità, porta USB, con illuminazione, modalità off-board, autonomia, comando separato sul manubrio, livello di carica della batteria, modalità di pedalata, consigli di cambio, schermo smontabile, orario |
| Corsa della sospensione | 120 mm |
| In dotazione | StVZO (legge tedesca), con forcella, con illuminazione, con trazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Numero velocità | 12 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Deore |
| Freni | Shimano BR-MT520 |
| Sistema di frenatura | a disco idraulico |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
| Altezze del telaio (pollici) | 25 pollici, 22 pollici |
Recensioni
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Vale ogni centesimo speso
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.