Cube Reaction Hybrid Performance 625 (2023) (29) 625 Men (2023) metallicbrown´n´orange
Marca: Cube
Prezzo: €1.709,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 54e255ab-d3ca-495a-a0b9-3424e49298fe
Descrizione
Utilizzo: sport
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2023
Serie: Cube Hybrid, Cube Reaction Hybrid
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Gruppo completo: Shimano
Peso: 23,4 kg
Peso massimo autorizzato: 135 kg
Colore principale: marrone
Diametro ruota: 29 pollici
Cerchi: RODI Blackrock 23
Mozzo posteriore: Shimano FH-TX505
Mozzo anteriore: Shimano HB-TX505
Pneumatici: Schwalbe Smart Sam
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: diamante
Caratteristiche del telaio: passaggio cavi interno, double butted, Disc Only
Marca del motore: Bosch
Modello del motore: Performance Line Gen. 3
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 75
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2,8
Pedalata assistita: 340
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Batteria: Bosch PowerPack 500
Montaggio batteria: su tubo obliquo
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 625 Wh
Capacità batteria: 17,36 Ah
Modello caricabatterie: Bosch Compact Charger 2A
Computer di bordo: Bosch Purion
Caratteristiche del computer di bordo: velocità, porta USB, con illuminazione, modalità off-board, autonomia, comando separato sul manubrio, livello di carica della batteria, modalità di pedalata, consigli di cambio, schermo smontabile, orario
Potenza massima: 600 Watt
Forcella: SR Suntour NVX30 NLO
Corsa della sospensione: 100 mm
Sistema di sospensione: in acciaio
Caratteristiche della forcella: lockout, precarica regolabile
Telaio: SR Suntour
In dotazione: con forcella, con trazione
Sella: Natural Fit Sequence
Pipa manubrio: CUBE Performance Stem Pro
Manubrio: CUBE Rise Trail Bar
Manopole manubrio: Cube Performance Grip
Pedali: VP 616
Numero velocità: 9
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Alivio
Modello deragliatore posteriore: Shimano RD-M3100
Guarnitura: ACID E-Crank
Movimento centrale: Bosch
Freni: Shimano BR-MT200
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 180/180
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Scelta di colori: nero, arancione
Specifiche
| Tipi di prodotto | Mountain bike elettrica, E-MTB hardtail |
|---|---|
| Utilizzo | sport |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2023 |
| Serie | Cube Hybrid, Cube Reaction Hybrid |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Gruppo completo | Shimano |
| Peso | 23,4 kg |
| Peso massimo autorizzato | 135 kg |
| Colore principale | marrone |
| Diametro ruota | 29 pollici |
| Cerchi | RODI Blackrock 23 |
| Mozzo posteriore | Shimano FH-TX505 |
| Mozzo anteriore | Shimano HB-TX505 |
| Pneumatici | Schwalbe Smart Sam |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | diamante |
| Caratteristiche del telaio | passaggio cavi interno, double butted, Disc Only |
| Marca del motore | Bosch |
| Modello del motore | Performance Line Gen. 3 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 75 |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2,8 |
| Pedalata assistita | 340 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Batteria | Bosch PowerPack 500 |
| Montaggio batteria | su tubo obliquo |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 625 Wh |
| Capacità batteria | 17,36 Ah |
| Modello caricabatterie | Bosch Compact Charger 2A |
| Computer di bordo | Bosch Purion |
| Caratteristiche del computer di bordo | velocità, porta USB, con illuminazione, modalità off-board, autonomia, comando separato sul manubrio, livello di carica della batteria, modalità di pedalata, consigli di cambio, schermo smontabile, orario |
| Potenza massima | 600 Watt |
| Forcella | SR Suntour NVX30 NLO |
| Corsa della sospensione | 100 mm |
| Sistema di sospensione | in acciaio |
| Caratteristiche della forcella | lockout, precarica regolabile |
| Telaio | SR Suntour |
| In dotazione | con forcella, con trazione |
| Sella | Natural Fit Sequence |
| Pipa manubrio | CUBE Performance Stem Pro |
| Manubrio | CUBE Rise Trail Bar |
| Manopole manubrio | Cube Performance Grip |
| Pedali | VP 616 |
| Numero velocità | 9 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Alivio |
| Modello deragliatore posteriore | Shimano RD-M3100 |
| Guarnitura | ACID E-Crank |
| Movimento centrale | Bosch |
| Freni | Shimano BR-MT200 |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 180/180 |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
| Scelta di colori | nero, arancione |
Recensioni
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Perfetto per la cifra spesa
È proprio quello che cercavo, grazie.
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Mi è piaciuto molto
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Qualità buona e prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.