Cube Kathmandu Hybrid ONE 800 (2026) Wave (2026) metallicgrey´n´grey
Marca: Cube
Prezzo: €2.591,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9cc6956b-0172-4236-9776-358eed7d4e09
Descrizione
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2026
Serie: Cube Kathmandu
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 29,3 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 140 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 28 Zoll
Bereifung: Schwalbe Motion Big Apple
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm / 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Akkukapazität: 22,2 Ah
Bordcomputer: Bosch Purion 200
max. Leistung: 750 Watt
Federweg: 100 mm
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Gänge: 10
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano Cues
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Hinweis: Kettenschutz
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmenhöhe: 50 cm
Specifiche
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2026 |
| Serie | Cube Kathmandu |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 29,3 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Bereifung | Schwalbe Motion Big Apple |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm / 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Akkukapazität | 22,2 Ah |
| Bordcomputer | Bosch Purion 200 |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Federweg | 100 mm |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Gänge | 10 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano Cues |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Hinweis | Kettenschutz |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
Recensioni
Top! 👍
Consigliato, arrivato subito
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Arrivato veloce e bene
Subito mi è piaciuto
Davvero bravo, complimenti!
Fantastico!
Fantastico!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.