Cube Kathmandu Hybrid EXC 800 (2026) Diamant (2026) cedar´n´chrome
Marca: Cube
Prezzo: €3.239,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 048db2ee-7df9-45ef-bdf6-f2795fa06660
Descrizione
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2026
Serie: Cube Kathmandu
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 28 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line CX, Bosch Performance Line
Motor-Typen: mit Mittelmotor, Tretlagermotor
Drehmoment: 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 4 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Bordcomputer: Bosch Kiox
max. Leistung: 550 Watt
Federweg: 100 mm
Fahrwerk: FOX
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano Deore XT
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Hinweis: Kettenschutz
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtyp | Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2026 |
| Serie | Cube Kathmandu |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line CX, Bosch Performance Line |
| Motor-Typen | mit Mittelmotor, Tretlagermotor |
| Drehmoment | 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 4 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Bordcomputer | Bosch Kiox |
| max. Leistung | 550 Watt |
| Federweg | 100 mm |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano Deore XT |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Hinweis | Kettenschutz |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
Che acquisto!
Super consigliato!
Super, 10/10
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
100% soddisfatto
Peccato non averlo comprato prima
Esattamente come la descrizione
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.