Cube Compact Hybrid 2025 (20) E-Bike Compact Pedelec lizard green
Marca: Cube
Prezzo: €1.871,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 55918f0c-dca3-4df6-8bfe-75eb3c2155f0
Descrizione
Einsatzgebiete: Comfort, Tour
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2025
Serie: Cube Hybrid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
zulässiges Gesamtgewicht: 142 kg
Hauptfarbe: grün
Radgröße: 20 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line Gen. 3, Bosch Performance Line
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 65 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,9 kg
Tretunterstützung: 300 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 500 Wh
Akkukapazität: 13,4 Ah
Ausstattungen: mit Tragegriff, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Frontleuchte: ACID Front Light PRO-E 60
Rücklicht: ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC
Sattel: Comfort
Gänge: 9
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Tiagra
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmenhöhe: 48 cm
Rahmengröße (Zoll): 20 Zoll
Specifiche
| Fahrradtypen | Elektro-Lastenrad, XXL- E-Bike, Mini E-Bike, Urban E-Bike |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Comfort, Tour |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2025 |
| Serie | Cube Hybrid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| zulässiges Gesamtgewicht | 142 kg |
| Hauptfarbe | grün |
| Radgröße | 20 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line Gen. 3, Bosch Performance Line |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 65 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,9 kg |
| Tretunterstützung | 300 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 500 Wh |
| Akkukapazität | 13,4 Ah |
| Ausstattungen | mit Tragegriff, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Frontleuchte | ACID Front Light PRO-E 60 |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Sattel | Comfort |
| Gänge | 9 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Tiagra |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Rahmengröße (Zoll) | 20 Zoll |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Bellino! ⭐
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Tutto ok, consigliato
Ottimo!
Super, 10/10
Incredibile la qualità!
Perfetto per la cifra spesa
Davvero bello, lo ricompro
Si vede che è di qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.