Cube Attention Pro (2026) iceblue´n´prism
Marca: Cube
Prezzo: €719,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fadecb0f-07f5-4f70-b37d-ef3835478200
Descrizione
Zielgruppe: Einsteiger
Serie: Cube Attention
Modelljahr: 2026
Geeignet für: Damen, Herren
zulässiges Gesamtgewicht: 140 kg
Gewicht: 14,8 kg
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Bereifung: Schwalbe Smart Sam
Felgen: CUBE EX25
Rahmenform: Diamant
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmeneigenschaften: zweifach konifiziert (double butted), Tapered Steuerrohr
Gabel: RockShox Judy Silver TK Air
Federgabel Modell: SR Suntour X1-32
Federsystem: Luftfederung
Federweg: 100 mm
Federgabel-Features: Solo Air, Lockout, Rock Shox Turnkey
Fahrwerk: RockShox
Gänge: 12
Schaltsysteme: mit Kettenschaltung, mit mechanischer Schaltung
Schaltwerke: Shimano Deore, Shimano
Schaltwerk-Modell: Shimano Deore RDM6100
Kette: KMC X12
Sattelstütze: CUBE Performance Post
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/160
Fahrradtyp: Mountainbikes
Gabel: SR Suntour X1-32
Specifiche
| Fahrradtypen | Hardtail, Cross Country Bike |
|---|---|
| Zielgruppe | Einsteiger |
| Serie | Cube Attention |
| Modelljahr | 2026 |
| Geeignet für | Damen, Herren |
| zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
| Gewicht | 14,8 kg |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Bereifung | Schwalbe Smart Sam |
| Felgen | CUBE EX25 |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmeneigenschaften | zweifach konifiziert (double butted), Tapered Steuerrohr |
| Gabel | RockShox Judy Silver TK Air |
| Federgabel Modell | SR Suntour X1-32 |
| Federsystem | Luftfederung |
| Federweg | 100 mm |
| Federgabel-Features | Solo Air, Lockout, Rock Shox Turnkey |
| Fahrwerk | RockShox |
| Gänge | 12 |
| Schaltsysteme | mit Kettenschaltung, mit mechanischer Schaltung |
| Schaltwerke | Shimano Deore, Shimano |
| Schaltwerk-Modell | Shimano Deore RDM6100 |
| Kette | KMC X12 |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/160 |
| Fahrradtyp | Mountainbikes |
| Gabel | SR Suntour X1-32 |
Recensioni
Davvero soddisfatto
Davvero bravo, complimenti!
Qualità eccellente per il prezzo
Top! 👍
Davvero bravo, complimenti!
Bella qualità, buon prezzo
100% soddisfatto
Mi è piaciuto molto
Vale ogni centesimo speso
Fantastico!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.