Cube AMS Hybrid ONE44 C:68X TM 400X (2024) swampgrey´n´purplereflex
Marca: Cube
Prezzo: €4.049,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9f735ece-9fca-4d7d-9f9b-b1913d829684
Descrizione
Einsatzgebiete: Sport, Trail
Geeignet für: Damen, Herren
Modelljahr: 2024
Serie: Cube AMS
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Komplettgruppe: SRAM
Gewicht: 18,4 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 29 Zoll
Reifengröße: 29 x 2.4
Bereifung: Schwalbe Magic Mary
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line SX
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 60 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch CompactTube 400, Bosch PowerPack 400
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 400 Wh
Akkukapazität: 11,1 Ah
Bordcomputer: Bosch System Controller
Reichweite: bis 130 Km
Gabel: FOX 36 Float Performance
Federweg: 140 mm
Dämpfer: FOX Performance FLOAT
Dämpfer-Federweg: 210 mm
Fahrwerk: FOX
Ausstattung: mit Federgabel
Gänge: 12
Schaltsysteme: mit Kettenschaltung, mit Wireless Schaltung
Schaltwerke: SRAM, SRAM GX Eagle AXS
Bremse: Magura MT7
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 203/180
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtypen | Light-E-MTB, Elektro-Mountainbike, Elektro-Fully |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Trail |
| Geeignet für | Damen, Herren |
| Modelljahr | 2024 |
| Serie | Cube AMS |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Komplettgruppe | SRAM |
| Gewicht | 18,4 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Reifengröße | 29 x 2.4 |
| Bereifung | Schwalbe Magic Mary |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line SX |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 60 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch CompactTube 400, Bosch PowerPack 400 |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 400 Wh |
| Akkukapazität | 11,1 Ah |
| Bordcomputer | Bosch System Controller |
| Reichweite | bis 130 Km |
| Gabel | FOX 36 Float Performance |
| Federweg | 140 mm |
| Dämpfer | FOX Performance FLOAT |
| Dämpfer-Federweg | 210 mm |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattung | mit Federgabel |
| Gänge | 12 |
| Schaltsysteme | mit Kettenschaltung, mit Wireless Schaltung |
| Schaltwerke | SRAM, SRAM GX Eagle AXS |
| Bremse | Magura MT7 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 203/180 |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Arrivato veloce e ben confezionato
Molto bene!
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Spedizione veloce, prodotto integro
Prodotto serio, davvero contento
Ottimo!
Arrivato subito, funziona benissimo
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.