Cube Acid 240 Hybrid Rookie Pro (24) (2025)
Marca: Cube
Prezzo: €1.798,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3a9c748c-30b5-4e34-8807-605757220366
Descrizione
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Kinder
Modelljahr: 2025
Serie: Cube Acid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 19,1 kg
Hauptfarbe: blau
Radgröße: 24 Zoll
Felgen: Cube ZX20
Speichentyp: Shimano HB-TX505
Bereifung: Schwalbe Rocket Ron
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Diamant
Rahmeneigenschaften: Double Butted, Disc Only
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodell: Bosch Active Line
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 40 Nm
max. Unterstützung: bis 20 km/h, bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,9 kg
Tretunterstützung: 250 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerPack 400
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 400 Wh
Akkukapazität: 11,1 Ah
Bordcomputer: Bosch Purion
Bordcomputer-Features: Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Off-Board-Modus, mit Beleuchtung, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit
Reichweite: bis 130 Km
Gabel: SR Suntour XCT JR
Federweg: 80 mm
Federsystem: Stahlfederung
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Federgabel, mit Anfahrhilfe
Frontleuchte: Smart
Sattel: Natural Fit Active
Sattelstütze: CUBE Performance
Vorbau: CUBE Performance Stem Pro
Lenker: CUBE Rise Trail
Lenkergriffe: Cube Performance Grip
Gänge: 9
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Alivio
Übersetzung hinten: 11-36 Zähne
Kassette: Shimano CS-HG201
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmengröße (Zoll): 24 Zoll
Specifiche
| Fahrradtypen | Elektro-Mountainbike, Elektro-Hardtail |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Kinder |
| Modelljahr | 2025 |
| Serie | Cube Acid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 19,1 kg |
| Hauptfarbe | blau |
| Radgröße | 24 Zoll |
| Felgen | Cube ZX20 |
| Speichentyp | Shimano HB-TX505 |
| Bereifung | Schwalbe Rocket Ron |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmeneigenschaften | Double Butted, Disc Only |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodell | Bosch Active Line |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 40 Nm |
| max. Unterstützung | bis 20 km/h, bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,9 kg |
| Tretunterstützung | 250 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerPack 400 |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 400 Wh |
| Akkukapazität | 11,1 Ah |
| Bordcomputer | Bosch Purion |
| Bordcomputer-Features | Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, Off-Board-Modus, mit Beleuchtung, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| Reichweite | bis 130 Km |
| Gabel | SR Suntour XCT JR |
| Federweg | 80 mm |
| Federsystem | Stahlfederung |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Federgabel, mit Anfahrhilfe |
| Frontleuchte | Smart |
| Sattel | Natural Fit Active |
| Sattelstütze | CUBE Performance |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Pro |
| Lenker | CUBE Rise Trail |
| Lenkergriffe | Cube Performance Grip |
| Gänge | 9 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Alivio |
| Übersetzung hinten | 11-36 Zähne |
| Kassette | Shimano CS-HG201 |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmengröße (Zoll) | 24 Zoll |
Recensioni
Spedizione veloce, tutto bene
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.