Continental Pure Contact 27,5 x 2,00 (50-584) black/coffee
Marca: Continental
Prezzo: €47,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 36fb5891-a245-42ac-b69c-8ba3b6a984e8
Descrizione
Utilizzo: città
Peso: 625 g
Proprietà particolari: protezione antiforatura, nastro riflettente
Colori: marrone, nero
Dimensione: 27,5 x 2,00 pollici
Misura (ETRTO): 50-584
Diametro (pollici): 27,5 pollici
Carcasse: Continental PolyX Breaker, Continental Vectran Breaker
Pressione copertone minima: 2,5 bar
Pressione massima dei pneumatici: 4,5
TPI: 180
Carico massimo: 125 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Copertone bici elettrica, Copertone trekking, Copertone bici da corsa |
|---|---|
| Utilizzo | città |
| Peso | 625 g |
| Proprietà particolari | protezione antiforatura, nastro riflettente |
| Colori | marrone, nero |
| Dimensione | 27,5 x 2,00 pollici |
| Misura (ETRTO) | 50-584 |
| Diametro (pollici) | 27,5 pollici |
| Carcasse | Continental PolyX Breaker, Continental Vectran Breaker |
| Pressione copertone minima | 2,5 bar |
| Pressione massima dei pneumatici | 4,5 |
| TPI | 180 |
| Carico massimo | 125 kg |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Bellissimo, son contento
Consigliato 👌
Subito mi è piaciuto
Arrivato veloce e bene
È proprio quello che cercavo, grazie.
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellisimo, arrivato rapidamente
Arrivato veloce e ben confezionato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.