Continental Grand Prix 5000 Tubeless Folding black 25-622 (700 x 25C)
Marca: Continental
Prezzo: €47,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c45e6438-cfd5-4d00-aff0-3c575a4c05d3
Descrizione
Peso: 250 g
Serie: Continental Grand Prix, Continental Grand Prix 5000
Proprietà particolari: copertone slick bici, E-Bike Ready 25
Colore: nero
Dimensione: 28 x 1,00 pollici
Misura (ETRTO): 25-622
Diametro (pollici): 28 pollici
Diametro esterno: 700 x 25C
Compatibile con: Larghezza del cerchione 13-17 mm
Tipo di costruzione: Tubeless Ready
Protezione antiforatura: Vectran Breaker
Pressione copertone minima: 5 bar
Pressione massima dei pneumatici: 7,5
TPI: 180
Miscela della gomma: BlackChilli
Specifiche
| Tipi di prodotto | Copertone bici da corsa, Copertone gravel bike |
|---|---|
| Peso | 250 g |
| Serie | Continental Grand Prix, Continental Grand Prix 5000 |
| Proprietà particolari | copertone slick bici, E-Bike Ready 25 |
| Colore | nero |
| Dimensione | 28 x 1,00 pollici |
| Misura (ETRTO) | 25-622 |
| Diametro (pollici) | 28 pollici |
| Diametro esterno | 700 x 25C |
| Compatibile con | Larghezza del cerchione 13-17 mm |
| Tipo di costruzione | Tubeless Ready |
| Protezione antiforatura | Vectran Breaker |
| Pressione copertone minima | 5 bar |
| Pressione massima dei pneumatici | 7,5 |
| TPI | 180 |
| Miscela della gomma | BlackChilli |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Bellissimo, son contento
Che acquisto!
Peccato non averlo comprato prima
Consigliato 👌
Grazie, molto soddisfatto!
Spedizione veloce, tutto bene
100% soddisfatto
Che dire... semplicemente fantastico
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.