Continental Grand Prix 5000 All Season (28-622) creme
Marca: Continental
Prezzo: €53,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1b9da990-9e62-4198-945d-97fe00a8e63d
Descrizione
Utilizzi: professionale, città
Peso: 340 g
Serie: Continental Grand Prix, Continental Grand Prix 5000
Proprietà particolari: protezione antiforatura, copertone slick bici
Nota bene: Il prodotto è disponibile in diverse dimensioni
Colore: beige
Dimensione: 28 x 1,10 pollici
Misura (ETRTO): 28-622
Diametro (pollici): 28 pollici
Diametro esterno: 700 x 28C
Compatibile con: Larghezza del cerchione 15-19 mm
Tipi di costruzione: copertone flessibile, Tubeless Ready
Protezione antiforatura: Vectran Breaker
Carcassa: Continental Vectran Breaker
Pressione copertone minima: 5 bar
Pressione massima dei pneumatici: 6,5
TPI: 330
Miscela della gomma: BlackChilli
Specifiche
| Tipi di prodotto | Copertone bici da corsa, Copertone gravel bike |
|---|---|
| Utilizzi | professionale, città |
| Peso | 340 g |
| Serie | Continental Grand Prix, Continental Grand Prix 5000 |
| Proprietà particolari | protezione antiforatura, copertone slick bici |
| Nota bene | Il prodotto è disponibile in diverse dimensioni |
| Colore | beige |
| Dimensione | 28 x 1,10 pollici |
| Misura (ETRTO) | 28-622 |
| Diametro (pollici) | 28 pollici |
| Diametro esterno | 700 x 28C |
| Compatibile con | Larghezza del cerchione 15-19 mm |
| Tipi di costruzione | copertone flessibile, Tubeless Ready |
| Protezione antiforatura | Vectran Breaker |
| Carcassa | Continental Vectran Breaker |
| Pressione copertone minima | 5 bar |
| Pressione massima dei pneumatici | 6,5 |
| TPI | 330 |
| Miscela della gomma | BlackChilli |
Recensioni
Qualità eccellente per il prezzo
Perfetto
Mi piace, ritorno cliente
Che dire... semplicemente fantastico
Buon rapporto qualità-prezzo
Bellissimo, son contento
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Non ho avuto problemi, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.