Centurion Numinis R800i EQ 2025
Marca: Centurion
Prezzo: €3.024,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 45d860e2-2a40-45b2-81fd-9b44e5408a88
Descrizione
Utilizzo: sport
Anno di produzione: 2025
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Colore principale: nero
Diametro ruota: 29 pollici
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: diamante
Marca del motore: Bosch
Modello del motore: Bosch Performance Line CX Gen4
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 100
Coppia di serraggio max.: 100 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2,8
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 750 Wh
Capacità batteria: 13,4 Ah
Computer di bordo: Bosch Intuvia 100
Potenza massima: 750 Watt
Telaio: SR Suntour
In dotazione: con forcella
Numero velocità: 11
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatore posteriore: Shimano Cues
Sistema di frenatura: a disco
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Altezza del telaio (cm): 50 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Bici elettrica SUV |
|---|---|
| Utilizzo | sport |
| Anno di produzione | 2025 |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Colore principale | nero |
| Diametro ruota | 29 pollici |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | diamante |
| Marca del motore | Bosch |
| Modello del motore | Bosch Performance Line CX Gen4 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 100 |
| Coppia di serraggio max. | 100 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2,8 |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 750 Wh |
| Capacità batteria | 13,4 Ah |
| Computer di bordo | Bosch Intuvia 100 |
| Potenza massima | 750 Watt |
| Telaio | SR Suntour |
| In dotazione | con forcella |
| Numero velocità | 11 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatore posteriore | Shimano Cues |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
| Altezza del telaio (cm) | 50 cm |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Perfetto per il prezzo
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Esattamente quello che mi serviva
Spedizione veloce, prodotto integro
Peccato non averlo comprato prima
Incredibile la qualità!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.