Centurion E-Fire Tour R760i - 625 Wh (2024) 28" Trapez schiefer - grau
Marca: Centurion
Prezzo: €1.485,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d79e7d56-c189-4dd9-bec0-27eef81884af
Descrizione
Einsatzgebiete: Comfort, Tour
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2024
Serie: Merida E-FIRE
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 26,5 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 28 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Trapez
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line, Bosch Performance Line Gen. 3
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 75 Nm
max. Drehmoment: 48 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 4 kg
Tretunterstützung: 340 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 625 Wh
Bordcomputer: Bosch Intuvia
max. Leistung: 550 Watt
Gabel: SR Suntour NEX E25
Federweg: 63 mm
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Rücklicht: Trelock LS611 Duo Flat
Gänge: 9
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Alivio, Shimano Cues
Bremse: Tektro HD-T275
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Specifiche
| Fahrradtypen | Elektro-Trekkingrad, Elektro-Cityrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Comfort, Tour |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2024 |
| Serie | Merida E-FIRE |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 26,5 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Trapez |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line, Bosch Performance Line Gen. 3 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 75 Nm |
| max. Drehmoment | 48 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 4 kg |
| Tretunterstützung | 340 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 625 Wh |
| Bordcomputer | Bosch Intuvia |
| max. Leistung | 550 Watt |
| Gabel | SR Suntour NEX E25 |
| Federweg | 63 mm |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Rücklicht | Trelock LS611 Duo Flat |
| Gänge | 9 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Alivio, Shimano Cues |
| Bremse | Tektro HD-T275 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Peccato non averlo comprato prima
Grazie, era proprio questo che cercavo
Consigliato, arrivato subito
Arrivato veloce e bene
Tutto ok, sono felice
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Davvero bravo, complimenti!
Spedizione veloce, tutto bene
Perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.