Rixen & Kaul KLICKfix Rackpack Light UniKlip black
Marca: Rixen
Prezzo: €63,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9cbfbd31-bd63-43e9-bd96-f36a9c27997c
Descrizione
Numero scompartimenti: 1
Colore: nero
Portata massima: 10 kg
Materiale: sintetico
Chiusura: cerniera lampo
Sistema di fissaggio: KLICKfix UniKlip
Volume: 8 litri
In dotazione: sacca antipioggia, tracolla, maniglia
Suddivisione interna: compartimento interno
Tasca esterna: scomparto laterale
Dimensioni (LxAxP): 37 x 19 x 18 cm
Peso: 635 g
Elementi di sicurezza: elementi catarifrangenti
Specifiche
| Tipo di prodotto | Borsa bici per portapacchi |
|---|---|
| Numero scompartimenti | 1 |
| Colore | nero |
| Portata massima | 10 kg |
| Materiale | sintetico |
| Chiusura | cerniera lampo |
| Sistema di fissaggio | KLICKfix UniKlip |
| Volume | 8 litri |
| In dotazione | sacca antipioggia, tracolla, maniglia |
| Suddivisione interna | compartimento interno |
| Tasca esterna | scomparto laterale |
| Dimensioni (LxAxP) | 37 x 19 x 18 cm |
| Peso | 635 g |
| Elementi di sicurezza | elementi catarifrangenti |
Recensioni
Sorpreso positivamente dalla qualità
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Arrivato veloce e ben confezionato
Ottimo!
Spedizione veloce, tutto bene
Prodotto serio, davvero contento
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Esattamente come la descrizione
Ottimo!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.