Prophete E-Bike Geniesser 2.8
Marca: Prophete
Prezzo: €1.214,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 721c8542-07b9-4581-8a5f-8f36095bd412
Descrizione
Utilizzo: comfort
Adatto a: donna
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso massimo autorizzato: 150 kg
Colore principale: blu
Diametro ruota: 28 pollici
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: wave
Tipo di motore: sulla ruota anteriore
Coppie motrici: 40
Coppia di serraggio max.: 40 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Potenza: 250 Watt
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 540 Wh
Capacità batteria: 15 Ah
Forcella: SR Suntour NEX E25
Telaio: SR Suntour
In dotazione: con cavalletto, StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi
Numero velocità: 7
Sistema di cambio: a mozzo
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Nexus
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | Bici elettrica senza canna, City bike elettrica |
|---|---|
| Utilizzo | comfort |
| Adatto a | donna |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso massimo autorizzato | 150 kg |
| Colore principale | blu |
| Diametro ruota | 28 pollici |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | wave |
| Tipo di motore | sulla ruota anteriore |
| Coppie motrici | 40 |
| Coppia di serraggio max. | 40 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Potenza | 250 Watt |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 540 Wh |
| Capacità batteria | 15 Ah |
| Forcella | SR Suntour NEX E25 |
| Telaio | SR Suntour |
| In dotazione | con cavalletto, StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Numero velocità | 7 |
| Sistema di cambio | a mozzo |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Nexus |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Tutto ok, sono felice
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.