Mavic XM 119 Disc
Marca: Mavic
Prezzo: €24,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1ad439a9-58ff-498a-90f8-cad81d9a66b2
Descrizione
Adatto a: Mountainbike
Serie: Mavic XM
Colore: nero
Dimensioni: 26 pollici, 29 pollici, 27,5 pollici
Misure (ETRTO): 559 x 19, 622 x 19
Larghezza raccomandata ruota: 1,5" - 2,3"
Lunghezza consigliata dado: 12 mm
Diametro valvola: 8,5 mm
Materiale: alluminio
Peso: 480 g
Pneumatici: rigido
Compatibilità freno: freni a disco
Numero raggi: 32, 36
Giunzione cerchio: Ad incastro
Tipi di valvola: Dunlop, Schrader
Fianco del cerchio: parallelo
Tipo foro del cerchio: senza occhiello
Specificità del materiale: Alluminio 6061
Profilo del cherchio: basso profilo
Tecnologia: Mavic UB Control (Usiné Brut Control)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Cerchio bici 26 pollici, Cerchio bici 27,5 pollici, Cerchio bici 29 pollici |
|---|---|
| Adatto a | Mountainbike |
| Serie | Mavic XM |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 26 pollici, 29 pollici, 27,5 pollici |
| Misure (ETRTO) | 559 x 19, 622 x 19 |
| Larghezza raccomandata ruota | 1,5" - 2,3" |
| Lunghezza consigliata dado | 12 mm |
| Diametro valvola | 8,5 mm |
| Materiale | alluminio |
| Peso | 480 g |
| Pneumatici | rigido |
| Compatibilità freno | freni a disco |
| Numero raggi | 32, 36 |
| Giunzione cerchio | Ad incastro |
| Tipi di valvola | Dunlop, Schrader |
| Fianco del cerchio | parallelo |
| Tipo foro del cerchio | senza occhiello |
| Specificità del materiale | Alluminio 6061 |
| Profilo del cherchio | basso profilo |
| Tecnologia | Mavic UB Control (Usiné Brut Control) |
Recensioni
Mi piace un sacco! 😊
Bellisimo, arrivato rapidamente
Consigliato a tutti, non mi pento
Ottimo! Consiglio vivamente.
È proprio quello che cercavo, grazie.
Buon rapporto qualità-prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.