Lezyne Micro Floor Drive HP silver
Marca: Lezyne
Prezzo: €31,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fbac139c-21c1-4d84-b5c9-af2874914fc6
Descrizione
Utilizzo: Bicicletta
Connessioni valvole: Presta, Schrader, Dunlop
Massima pressione di esercizio: 11 bar
Pressione: 160 psi
Con manometro: no
Con tubo: sì
Colore: Argento
Peso: 150 g
Lunghezza: 300 mm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Mini pompa ad aria, Pompa da pavimento, Pompa ad aria a pedale |
|---|---|
| Utilizzo | Bicicletta |
| Connessioni valvole | Presta, Schrader, Dunlop |
| Massima pressione di esercizio | 11 bar |
| Pressione | 160 psi |
| Con manometro | no |
| Con tubo | sì |
| Colore | Argento |
| Peso | 150 g |
| Lunghezza | 300 mm |
Recensioni
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Niente da dire, tutto ok ✓
Incredibile la qualità!
Sono soddisfatto... veramente bene
Non ho avuto problemi, tutto bene
Tutto ok, sono felice
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.