Kalkhoff Image 5.B Excite+ Men 2025 BLX blue
Marca: Kalkhoff
Prezzo: €2.599,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9e5450af-f5db-47e5-ae77-376d9e21b312
Descrizione
Utilizzo: tour
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2025
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso massimo autorizzato: 170 kg
Colore principale: blu
Diametro ruota: 27.5+ pollici
Pneumatici: Schwalbe Big Ben Plus
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: diamante
Marca del motore: Bosch
Modelli del motore: Bosch Performance Line, Bosch Smart System
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 75
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 4
Pedalata assistita: 340
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Montaggio batteria: da telaio
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 625 Wh
Computer di bordo: Bosch Kiox 300
Potenza massima: 550 Watt
Corsa della sospensione: 80 mm
In dotazione: StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con trasmissione a cinghia, con parafanghi, con portapacchi
Sistemi di cambio: a mozzo, a variazione continua
Deragliatore posteriore: Enviolo Trekking
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | E-bike XXL, E-bike trekking |
|---|---|
| Utilizzo | tour |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2025 |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso massimo autorizzato | 170 kg |
| Colore principale | blu |
| Diametro ruota | 27.5+ pollici |
| Pneumatici | Schwalbe Big Ben Plus |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | diamante |
| Marca del motore | Bosch |
| Modelli del motore | Bosch Performance Line, Bosch Smart System |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 75 |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 4 |
| Pedalata assistita | 340 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Montaggio batteria | da telaio |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 625 Wh |
| Computer di bordo | Bosch Kiox 300 |
| Potenza massima | 550 Watt |
| Corsa della sospensione | 80 mm |
| In dotazione | StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con trasmissione a cinghia, con parafanghi, con portapacchi |
| Sistemi di cambio | a mozzo, a variazione continua |
| Deragliatore posteriore | Enviolo Trekking |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Bene, niente lamentele.
Lieto della compra, consiglio vivamente
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Perfetto
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.