Kalkhoff ENTICE 7 MOVE+ (2025)
Marca: Kalkhoff
Prezzo: €4.436,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e923f227-d919-46bd-9d36-11dcab9fa019
Descrizione
Utilizzi: sport, tour, comfort
Adatto a: donna
Anno di produzione: 2025
Serie: Kalkhoff ENTICE
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Colore principale: verde
Diametro ruota: 27.5 pollici
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: wave
Marca del motore: Bosch
Modelli del motore: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 100
Coppia di serraggio max.: 100 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Montaggio batteria: da telaio
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 600 Wh
Capacità batteria: 16,6 Ah
Computer di bordo: Bosch Purion 200
Potenza massima: 750 Watt
Coppia motrice: 100
Corsa della sospensione: 130 mm
In dotazione: StVZO (legge tedesca), con cavalletto, con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi
Numero velocità: 10
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatore posteriore: Shimano Cues
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Altezze del telaio (cm): 50 cm, 55 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Bici elettrica senza canna, City bike elettrica, Bici elettrica SUV, E-bike trekking |
|---|---|
| Utilizzi | sport, tour, comfort |
| Adatto a | donna |
| Anno di produzione | 2025 |
| Serie | Kalkhoff ENTICE |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Colore principale | verde |
| Diametro ruota | 27.5 pollici |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | wave |
| Marca del motore | Bosch |
| Modelli del motore | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 100 |
| Coppia di serraggio max. | 100 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Montaggio batteria | da telaio |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 600 Wh |
| Capacità batteria | 16,6 Ah |
| Computer di bordo | Bosch Purion 200 |
| Potenza massima | 750 Watt |
| Coppia motrice | 100 |
| Corsa della sospensione | 130 mm |
| In dotazione | StVZO (legge tedesca), con cavalletto, con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Numero velocità | 10 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatore posteriore | Shimano Cues |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
| Altezze del telaio (cm) | 50 cm, 55 cm |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Spedizione veloce, prodotto integro
Subito mi è piaciuto
Perfetto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Esattamente quello che cercavo
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Si vede che è di qualità
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.