Haibike Adventr 8.5 FS 2025 Low 27.5 2025 kupfer
Marca: Haibike
Prezzo: €3.341,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 570b8d14-c2fc-4d45-a9cc-625cecb85421
Descrizione
Utilizzi: sport, tour, comfort
Adatto a: donna
Anno di produzione: 2025
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso massimo autorizzato: 150 kg
Colore principale: nero
Diametro ruota: 27.5 pollici
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: wave
Marca del motore: Bosch
Modelli del motore: Bosch Performance Line CX, Bosch Performance Line
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 85, 100
Coppia di serraggio max.: 85 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 4
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 600 Wh
Computer di bordo: Bosch Purion 200
Potenza massima: 550 Watt
Telaio: SR Suntour
In dotazione: batteria nel telaio, con illuminazione, con trazione, con parafanghi
Sella: Selle Royal Vivo
Numero velocità: 10
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Cues
Sistema di frenatura: a disco idraulico
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | Bici elettrica senza canna, Bici elettrica SUV |
|---|---|
| Utilizzi | sport, tour, comfort |
| Adatto a | donna |
| Anno di produzione | 2025 |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso massimo autorizzato | 150 kg |
| Colore principale | nero |
| Diametro ruota | 27.5 pollici |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | wave |
| Marca del motore | Bosch |
| Modelli del motore | Bosch Performance Line CX, Bosch Performance Line |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 85, 100 |
| Coppia di serraggio max. | 85 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 4 |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 600 Wh |
| Computer di bordo | Bosch Purion 200 |
| Potenza massima | 550 Watt |
| Telaio | SR Suntour |
| In dotazione | batteria nel telaio, con illuminazione, con trazione, con parafanghi |
| Sella | Selle Royal Vivo |
| Numero velocità | 10 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Cues |
| Sistema di frenatura | a disco idraulico |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Subito mi è piaciuto
Funziona benissimo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Non poteva andare meglio
Vale la pena, ricompro
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Consegna rapida, niente da ridire
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.