Haibike Adventr 11 ABS Low 27.5 E-Bike Trekking Pedelec anthrazit 2025
Marca: Haibike
Prezzo: €4.679,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5a9b9497-7a22-4bed-8019-9f7d65e849f3
Descrizione
Adatto a: donna
Anno di produzione: 2026
Serie: Haibike Sduro Trekking
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 28 kg
Peso massimo autorizzato: 150 kg
Colore principale: grigio
Diametro ruota: 27.5 pollici
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: wave
Modelli del motore: Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System
Coppie motrici: 85
Velocità massima supportata: 25 km/h
Potenza: 250 Watt
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 800 Wh
Computer di bordo: Bosch Kiox 300
Corsa della sospensione: 140 mm
Telaio: SR Suntour
In dotazione: StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi
Numero velocità: 12
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Deore XT
Freni: Magura MTC
Sistemi di frenatura: a disco, ABS
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipo di prodotto | E-bike trekking |
|---|---|
| Adatto a | donna |
| Anno di produzione | 2026 |
| Serie | Haibike Sduro Trekking |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 28 kg |
| Peso massimo autorizzato | 150 kg |
| Colore principale | grigio |
| Diametro ruota | 27.5 pollici |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | wave |
| Modelli del motore | Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System |
| Coppie motrici | 85 |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Potenza | 250 Watt |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 800 Wh |
| Computer di bordo | Bosch Kiox 300 |
| Corsa della sospensione | 140 mm |
| Telaio | SR Suntour |
| In dotazione | StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Numero velocità | 12 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Deore XT |
| Freni | Magura MTC |
| Sistemi di frenatura | a disco, ABS |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto per la cifra spesa
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Vale la pena
Buon rapporto qualità-prezzo
Peccato non averlo comprato prima
Sono soddisfatto... veramente bene
Vale ogni centesimo speso
Perfetto per la cifra spesa
Consigliato 👌
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.