Focus Thron2 6.8 (2023)
Marca: Focus
Prezzo: €3.059,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 44075f21-24c8-423f-97b2-dc930142d46d
Descrizione
Utilizzo: sport
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2023
Serie: Focus Thron
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 26,7 kg
Peso massimo autorizzato: 150 kg
Colore principale: nero
Diametro ruota: 29 pollici
Cerchi: Rodi TRYP30
Pneumatici: Maxxis Minion DHF
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: diamante
Marca del motore: Bosch
Modelli del motore: Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 100
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2,8
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Montaggio batteria: da telaio
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 625 Wh
Capacità batteria: 17,36 Ah
Computer di bordo: Bosch Kiox 300, Bosch LED Remote
Caratteristiche del computer di bordo: Activity Tracking, tempo totale di pedalata, display colorato, termometro, eBike Flow App, sensore di cambio marcia, schermo smontabile, funzione di navogazione, orario
Potenza massima: 750 Watt
Forcella: SR Suntour Aion35 EVO
Corsa della sospensione: 130 mm
Ammortizzatore: RockShox Deluxe Select
Telaio: SR Suntour
In dotazione: batteria nel telaio
Numero velocità: 12
Sistema di cambio: con deragliatore
Sistema di frenatura: a disco
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipo di prodotto | MTB biammortizzata elettrica |
|---|---|
| Utilizzo | sport |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2023 |
| Serie | Focus Thron |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 26,7 kg |
| Peso massimo autorizzato | 150 kg |
| Colore principale | nero |
| Diametro ruota | 29 pollici |
| Cerchi | Rodi TRYP30 |
| Pneumatici | Maxxis Minion DHF |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | diamante |
| Marca del motore | Bosch |
| Modelli del motore | Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 100 |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2,8 |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Montaggio batteria | da telaio |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 625 Wh |
| Capacità batteria | 17,36 Ah |
| Computer di bordo | Bosch Kiox 300, Bosch LED Remote |
| Caratteristiche del computer di bordo | Activity Tracking, tempo totale di pedalata, display colorato, termometro, eBike Flow App, sensore di cambio marcia, schermo smontabile, funzione di navogazione, orario |
| Potenza massima | 750 Watt |
| Forcella | SR Suntour Aion35 EVO |
| Corsa della sospensione | 130 mm |
| Ammortizzatore | RockShox Deluxe Select |
| Telaio | SR Suntour |
| In dotazione | batteria nel telaio |
| Numero velocità | 12 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Lo consiglio vivamente
Lieto della compra, consiglio vivamente
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Tutto ok, sono felice
Mi piace, ritorno cliente
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Super consigliato!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.