Fischer Viator H 8.0i (2023) diamond blue
Marca: Fischer
Prezzo: €1.295,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 835d3bf3-7617-4222-90f2-ece102dca533
Descrizione
Utilizzi: sport, tour
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2023
Serie: Fischer VIATOR
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 28 kg
Peso massimo autorizzato: 150 kg
Colore principale: blu
Diametro ruota: 28 pollici
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: diamante
Marca del motore: Brose
Modello del motore: Brose Drive S
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 90
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 3,4
Pedalata assistita: 380
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 3 modalità assistite
Montaggio batteria: da telaio
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 711 Wh
Capacità batteria: 19,6 Ah
Computer di bordo: Brose Allround CAN Bus
Forcella: Rock Shox Paragon Disc
Telaio: RockShox
In dotazione: StVZO (legge tedesca), batteria nel telaio, con trazione, con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi
Numero velocità: 12
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: SRAM, SRAM SX Eagle
Freni: Alhonga HT474
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipo di prodotto | E-bike trekking |
|---|---|
| Utilizzi | sport, tour |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2023 |
| Serie | Fischer VIATOR |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 28 kg |
| Peso massimo autorizzato | 150 kg |
| Colore principale | blu |
| Diametro ruota | 28 pollici |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | diamante |
| Marca del motore | Brose |
| Modello del motore | Brose Drive S |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 90 |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 3,4 |
| Pedalata assistita | 380 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 3 modalità assistite |
| Montaggio batteria | da telaio |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 711 Wh |
| Capacità batteria | 19,6 Ah |
| Computer di bordo | Brose Allround CAN Bus |
| Forcella | Rock Shox Paragon Disc |
| Telaio | RockShox |
| In dotazione | StVZO (legge tedesca), batteria nel telaio, con trazione, con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Numero velocità | 12 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | SRAM, SRAM SX Eagle |
| Freni | Alhonga HT474 |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Grazie, molto soddisfatto!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Niente da contestare, ottimo davvero
Vale la pena
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Ottimo!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Davvero bravo, complimenti!
Bellisimo, arrivato rapidamente
Buon rapporto qualità-prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.