Fischer TERRA 4.0i (2023) Men
Marca: Fischer
Prezzo: €1.551,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 62834b8c-baad-4835-a91c-9212c5b574d2
Descrizione
Utilizzi: tour, sport
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2023
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 30 kg
Peso massimo autorizzato: 135 kg
Colore principale: argento
Diametro ruota: 29 pollici
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: diamante
Marca del motore: Brose
Modello del motore: Bafang M400
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 80
Velocità massima supportata: 25 km/h
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Montaggio batteria: da telaio
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 630 Wh
Raggio d'azione: 150 km
Forcella: Suntour XCT HLO
Corsa della sospensione: 100 mm
Sistema di sospensione: in acciaio
Telaio: SR Suntour
In dotazione: con parafanghi, batteria nel telaio, con illuminazione, StVZO (legge tedesca), con dinamo da mozzo, con portapacchi
Numero velocità: 10
Sistema di cambio: con deragliatore
Freni: Sram Level T
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Altezza del telaio (cm): 48 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | E-bike trekking |
|---|---|
| Utilizzi | tour, sport |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2023 |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 30 kg |
| Peso massimo autorizzato | 135 kg |
| Colore principale | argento |
| Diametro ruota | 29 pollici |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | diamante |
| Marca del motore | Brose |
| Modello del motore | Bafang M400 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 80 |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Montaggio batteria | da telaio |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 630 Wh |
| Raggio d'azione | 150 km |
| Forcella | Suntour XCT HLO |
| Corsa della sospensione | 100 mm |
| Sistema di sospensione | in acciaio |
| Telaio | SR Suntour |
| In dotazione | con parafanghi, batteria nel telaio, con illuminazione, StVZO (legge tedesca), con dinamo da mozzo, con portapacchi |
| Numero velocità | 10 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Freni | Sram Level T |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
| Altezza del telaio (cm) | 48 cm |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Ottimo! Consiglio vivamente.
Consegna rapida, niente da ridire
Bellissimo! 😊
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Davvero bravo, complimenti!
Funziona benissimo
Incredibile la qualità!
Super, 10/10
Lieto della compra, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.